招标及政府采购结果公示

当前位置: 首页 >> 结果公示 >> 招标及政府采购结果公示 >> 正文

辽宁师范大学体育教育实训中心项目工程监理中标(定标)候选人公示

发布日期:2025-12-05 20:43:30     浏览人数:

1.招标项目公示基本情况

项目名称:辽宁师范大学体育教育实训中心项目

标段名称:辽宁师范大学体育教育实训中心项目工程监理

标段编号:E210200ET07000499001001

项目编号:LNNUJSGC2025005

公示开始日期:2025年12月05日 公示结束日期:2025年12月08日

发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网

2.评标情况

2.1中标(定标)候选人基本情况

第一名:大连泛华建设咨询管理有限公司

投标报价:822430元

质量标准:合格。并达到省优工程

工期(日历天):578

得分:93.75

第二名:广西万安工程咨询有限公司

投标报价:822430元

质量标准:合格

工期(日历天):578

得分:92.33

第三名:沈阳市振东建设工程监理股份有限公司

投标报价:939920元

质量标准:合格(省优工程)

工期(日历天):578

得分:88.30

2.2中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

(1)中标(定标)候选人名称:大连泛华建设咨询管理有限公司

项目负责人姓名:牟明林

相关证书名称及编号:注册监理工程师·房屋建筑工程(21000830)

(2)中标(定标)候选人名称:广西万安工程咨询有限公司

项目负责人姓名:蒋勇

相关证书名称及编号:注册监理工程师·房屋建筑工程(45004418)

(3)中标(定标)候选人名称:沈阳市振东建设工程监理股份有限公司

项目负责人姓名:胡岩庆

相关证书名称及编号:注册监理工程师·房屋建筑工程(21010024)

2.3中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

(1)中标(定标)候选人名称:大连泛华建设咨询管理有限公司

响应情况:工程监理资质证书-综合资质-工程监理综合资质-甲级

得分业绩:1.大连理工大学大学生创新实践能力训练基地项目二期工程监理服务2.沈阳大学图书馆新建工程监理3.大连工业大学大学生工程训练创新中心项目监理4.中铁滨海花园配套学校(暂定名)项目监理

(2)中标(定标)候选人名称:广西万安工程咨询有限公司

响应情况:工程监理资质证书-专业资质-电力工程-乙级;工程监理资质证书-专业资质-房屋建筑工程监理-甲级

得分业绩:1.宁明县2018-2020年棚户区改造安置一区项目监理2.桂林花江智慧谷电子信息创业产业园桂林电子科技大学科技园33#、36#、37#、41#研究生公寓项目监理服务3.桂林花江智慧谷电子信息创业产业园桂林电子科技大学科技园4#广 西军民融合发展研究院、5#广西大数据研究院、6#人工智能研究 中心项目监理服务4.南宁中关村电子信息产业园二期施工监理

(3)中标(定标)候选人名称:沈阳市振东建设工程监理股份有限公司

响应情况:工程监理资质证书-专业资质-房屋建筑工程监理-甲级;工程监理资质证书-专业资质-电力工程-乙级

得分业绩:1.沈阳医学院国际学院建设工程监理2.数字辽宁·联通赋能算力中心项目监理3.沈阳万博材料研究中心项目一期工程监理4.中国医科大学附属第一医院国家紧急医学教援基地建设项目-施工监 理

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容

4.1废标单位及废标原因

(1)废标单位名称:辽宁翰林建设项目管理有限公司

废标原因:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供电力乙级资质。

(2)废标单位名称:辽宁城建设计院有限公司

废标原因:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供电力乙级资质。

4.2其他公示内容说明:/

5.监督信息

(1)监督部门:大连市沙河口区财政局,负责人:褚文超,联系方式:0411-84368577

(2)招标负责人:许文一,联系方式:0411-82155177

6.联系方式

招标人:辽宁师范大学

地址:大连市沙河口区黄河路850号

联系人:许文一

电话:0411-82155177

电子邮件:LNNUCGB@126.com

招标代理机构:大连壹方项目管理咨询有限公司

地址:辽宁省大连市甘井子区和丰园17-3号

联系人:刘阳、杨斯博

电话:0411-86581828

电子邮件:yifangzb@126.com

采购与招标管理中心

2025年12月5日